Guitarra Electroacústica Bamboo Koa 40" GA-40-KOA-Q
Quantity
Modelo: GA-40-KOA-Q
Tamaño: 40".
Tapa: Koa.
Aro y fondo: Koa.
Diapasón: Nogal.
Puente: Nogal.
Terminación: Mate.
Clavijas: Blindadas.
Tensor metálico.
Cuerdas:
Daddario.
Ecualizador Bamboo de 3 bandas, control de volumen y afinador cromático.
Escala: 648mm
Numero de Trastes: 22
Ancho del Diapasón: 43mm – 53mm
Profundidad de la Caja: 100mm – 120mm